Fröschenthal

„Unser Juwel im bayerischen Voralpenland: das Jugend- und Sportheim Fröschenthal. Sport, Spiel, Spaß und Natur – pur!“

Heimleiter

Das Fröschenthal – Team informiert

Liste der Heimleiter (Stand 2017)

Name E-Mail
Heinzinger Helga  helga_benneter@web.de
Barbara Thürnagel taichi1991@hotmail.com
Bernd Schwarzwälder berndschwarzwaelder@gmx.de
Cayan Kaya cayan@yahoo.de
Uli Hesse HUHesse@aol.com
Johannes Kern k.e.r.n@web.de
Jens Weber jens-weber@outlook.com
Michael Kurpanik kurpi@sawoga.net
Matthias Geiger matthias@pariserstr.de
Nina und Arne Klevenhusen klevenhusen@gmx.de
Norbert Schindler nsch@hm.edu
Otto Zelger zelger@sport.med.tum.de
Ulrich Mosandl ulrich.mosandl@steinundgrafik.de
Hans Portenhauser Portenhauser@maxi-dsl.de
Kathrin Garhammer Kathringarhammer@gmx.de
Simon Schäfer simonschaefer87@gmx.de
Claudia Bäumler c.baeumler@t-online.de
Adolf Dolezel adolf.dolezel@dolezel.de
Dieter Kodbay dieter-kodbay@gmx.de
Wolfgang Klause klause@grabow-klause.de
Carsten Fahr rhafnetsrac@arcor.de
Sasa Momic sasa.momic@gmx.de
Clemens Bawiedemann info@elektro-bawiedemann.de
Angelika  Mondini angelika@mondindi.info
Stefan Mondini stefan@mondini.info
Jorgos Lagartzis lagartzis@gmx.de
Andreas Peters andreas-peters80@gmail.com
Moritz Engelbrecht moritzengelbrecht@gmx.de
Sebastian Theiler sebastian.theiler@t-online.de
Sepp Baierlein sepp@baierlein.bayern
Irmengard Fuchs Irmengard.fuchs@web.de
Balthasar Bischlager balthi.sport@gmail.com
Lilo Reinhard lilo.reinhard@t-online.de
Wolfgang Schnura wolfgang-schnura@t-online.de
Josef Brickl j.brickl@hotmail.de
Ingo ingo@ost-bb.de
Christian Breit chris.breit@mnet-online.de
Axel Jahnke axel_jahnke@yahoo.de
Ulrich Grußendorf info@ulgrus.de
Kathi Maier Katimeier1@gmx.de
Mirjam Lehner mirjam.lehner@gmx.de
Thoms Stuhrmann lani1971@gmail.com
Wolfgang Göller goeller@muenchen-mail.de
Nicolai Somfleth nicolaisomfleth@web.de

Freundeskreis Fröschenthal „Quak“

Dieser Freundeskreis setzt sich zusammen aus allen Personen, denen unser schönes Jugend- und Sportheim etwas bedeutet und welche die Erhaltung unseres Hauses in Neubeuern unterstützen wollen.

Dies geht am besten auf finanzielle Weise. Für 80 Euro im Jahr kann Jedermann/-frau Mitglied im Freundeskreis werden. Eine Spendenquittung wird selbstverständlich ausgestellt.

Fthal 1970

Mit diesen finanziellen Mitteln werden in Fröschenthal die Dinge finanziert, die über das normale Budget nicht abgedeckt werden können. So wurden z.B. für das gesamte Haus neue Fliegengitter angeschafft oder auch ein Billiard-Pool-Tisch. Über die Mittelverwendung entscheidet der Fröschenthal-Ausschuss.

Aufnahmeanträge liegen in unserer Geschäftsstelle auf.

Ansprechpartner:
Helga Heinzinger

und so finden Sie uns